100% Pure Rose Water Gentle Cleanser, 100 ml

Per una detersione idratante e profumata!

CHF 29.50

(CHF 295.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle, anche secche
  • Stimola la rigenerazione cutanea
  • Riequilibra il pH
  • senza glutine senza glutine
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich, 16 ml

100% Pure Rose Water Gentle Cleanser, 100 ml CHF 29.50 (CHF 295.00 / L)
Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich, 16 ml CHF 8.75 (CHF 546.88 / L)
Prezzo totale: CHF 38.25
Descrizione

Grazie ad una miscela di fiori e tè bianco, questo gel detergente assicura una carnagione perfettamente rigenerata e pulita. Inoltre, il prodotto dona idratazione e regola il valore del pH. Una pulizia perfetta anche per i tipi di pelle sensibili!

Modo d'uso:

  • applicare una piccola quantità di detergente nel palmo pulito delle mani
  • aggiungere acqua tiepida e strofinare le mani fino a formare una leggera schiuma
  • massaggiare delicatamente su viso e collo con movimenti circolari
  • risciacquare abbondantemente con acqua tiepida
Art.-Nr.: 100PCP-1FRWGC
Contenuto: 100 ml
EAN: 843585109443
Marca: 100% Pure
Consistenza/formato: gel
Tipo di prodotto: detergente viso
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, sensibile, secca
Caratteristiche: senza glutine, unisex, vegan
Detergente viso (texture): gel detergente
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Glycerin, Decyl Glucoside, Coco-Betaine, Rosa Damascena Flower Distillate[1], Calendula Officinalis Flower Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citricacid, Rosa Damascena Flower Oil, Aqua, Citronellal[2], Eugenol[2], Geraniol[2]

  1. da agricoltura biologica
  2. componente dagli oli essenziali naturali
100% Pure - Nuove formule e nuovi packaging
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: 100% PURE®, Purity Cosmetics Inc., Oakland Rd 2221, 95131, San Jose, Stati Uniti, customerservice@puritycosmetics.com, 100percentpure.com
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: MSL Solution Providers, Upper Pembroke St., Suite 5385, D02 X361, Dublin, Irlanda, info@msl.io, msl.io

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: 100% Pure Rose Water Gentle Cleanser

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Va bene come detergente per pelle affetta da rosacea?

    1 risposta, ultima risposta in data 25 ottobre 2022

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto 100% Pure Rose Water Gentle Cleanser

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,4 su 5 stelle
5 stelle
4 (57%)
4 stelle
2 (28%)
3 stelle
1 (14%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

7 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder