forpeople Unguento SOS alla Resina di Larice e Cera d'Api, 50 ml

Rimedio casalingo puramente naturale e tradizionale

CHF 16.40

(CHF 328.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle irritata e stressata
  • Anche per muscoli e articolazioni
  • Proprietà protettive
  • unisex unisex

Acquistato spesso in combinazione con forpeople Unguento Api SOS, 50 ml

forpeople Unguento SOS alla Resina di Larice e Cera d'Api, 50 ml CHF 16.40 (CHF 328.00 / L)
forpeople Unguento Api SOS, 50 ml CHF 11.88 (CHF 237.60 / L)
Prezzo totale: CHF 28.28
Descrizione

L'unguento di larice è un rimedio casalingo tradizionale che non dovrebbe mai mancare in casa! È adatto sia per la pelle irritata e stressata, sia per muscoli e articolazioni. Può anche ammorbidire calli e duroni. La sua formula è priva di acqua e additivi sintetici.

Modo d'uso

  • Applicare con parsimonia.
  • Applicare direttamente sulla pelle o riscaldare tra le dita e massaggiare delicatamente.
  • La cera d'api che contiene non ostruisce i pori, ma protegge la pelle senza appesantirla.
Art.-Nr.: PWC-AC100004
Contenuto: 50 ml
EAN: 4260741979447
Marca: forpeople
Consistenza/formato: pasta
Tipo di prodotto: trattamento cosmetico speciale
Tipi di pelle adatti: esigente, irritata
Caratteristiche: unisex
PAO: 24 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: vetro, barattolino
Ingredienti (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[2], Larix Decidua Resin, Cera Alba (Beeswax)[1], Pinene[3], Terpinolene[3], Alpha-Terpinene[3], Terpineol[3]

  1. da coltivazione biologica certificata e commercio diretto
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. Componente di oli naturali
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: forpeople skincare GmbH, Offakamp 9e, 22529, Hamburg, Germania, forpeople-skincare.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto forpeople Unguento SOS Pitch Resina di Larice e Cera d'Api

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder