Antos Cera Labbra, Neutro (10 ml)

Burrocacao naturale per labbra morbide e protette

CHF 4.60 CHF 4.85 -5%

(CHF 460.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Sapore: Neutro

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • In tanti diversi gusti
  • Idratante e nutriente

Acquistato spesso in combinazione con Antos Crema Restitutiva Viso, 50 ml

Antos Cera Labbra, Neutro (10 ml) CHF 4.60 (CHF 460.00 / L)
Antos Crema Restitutiva Viso, 50 ml CHF 7.65 (CHF 153.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.25
Descrizione

Questo balsamo labbra ripara le screpolature e protegge le labbra grazie alle proprietà di burro di karité, aloe e propoli.

Modo d'uso: applicare sulle labbra più volte al giorno

Elementi funzionali:

  • Olio di mandorle dolci, oliva, riso e ricino
  • Cera d'api e burro di karité
  • Estratti di propoli, iperico e aloe vera
Art.-Nr.: ATS-L03
Contenuto: 10 ml
Marca: Antos
Caratteristiche: senza colore
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: prodotto per la cura delle labbra
Neutro

Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oryza Sativa Seed Oil, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Propolis Extract[1], Hypericum Perforatum Extract[1], Aloe Barbadensis[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis Seed Oil

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Italia, emmeduecosmetics@pec.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

9 recensioni in italiano sul prodotto Antos Cera Labbra

4 recensioni dei clienti in altre lingue

3,2 su 5 stelle
5 stelle
5 (23%)
4 stelle
3 (14%)
3 stelle
8 (38%)
2 stelle
2 (9%)
1 Stelle
3 (14%)

21 recensioni
9 recensioni dei clienti in italiano
4 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder