Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Semi di Prugna Bio, 50 ml

L'olio che addolcisce tua giornata!

CHF 14.55

(CHF 291.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche e miste
  • Ideale per i massaggi
  • Intensamente idratante

Acquistato spesso in combinazione con Benecos benecosBIO Crema Viso alla Mandorla Bio, 50 ml

Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Semi di Prugna Bio, 50 ml CHF 14.55 (CHF 291.00 / L)
Benecos benecosBIO Crema Viso alla Mandorla Bio, 50 ml CHF 4.85 (CHF 97.00 / L)
Prezzo totale: CHF 19.40
Descrizione

Questo trattamento per il viso a base di puro olio di nocciolo di prugna spremuto a freddo ti coccolerà e vizierà! Il prodotto idrata a fondo le zone particolarmente secche e ruvide della pelle, mentre la vitamina E antiossidante assicura una sensazione elastica. L'olio viene rapidamente assorbito ed è ideale anche per massaggi rilassanti. Sprigiona un profumo finemente dolce di marzapane, che ti conquisterà!

Prodotto dermatologicamente testato.

Modo d'uso: applicare una goccia di prodotto sul palmo della mano e massaggiare delicatamente sulla pelle del viso.

PAO: 3 mesi.

Art.-Nr.: BEN-97695
Contenuto: 50 ml
EAN: 4260198097695
Marca: Benecos
Specie vegetale: prugne
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: mista, secca
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: dolci
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Tipo di confezione: flacone
Ingredienti (INCI)

Prunus Domestica Seed Oil[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea benecosBIO
Informazioni legali
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto benecosBIO Olio Viso all'Olio di Semi di Prugna Bio

4,3 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (33%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder