Bio Happy Neutral & Delicate Bagnoschiuma Delicato, 400 ml

Detersione naturale e delicata per tutta la famiglia

CHF 5.70

(CHF 14.25 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Emolliente
  • Profumo senza allergeni
  • NaTrue NaTrue
  • nickel tested nickel tested
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Bio Happy Neutral & Delicate Sapone Liquido Viso Mani, 200 ml

Bio Happy Neutral & Delicate Bagnoschiuma Delicato, 400 ml CHF 5.70 (CHF 14.25 / L)
Bio Happy Neutral & Delicate Sapone Liquido Viso Mani, 200 ml CHF 4.45 (CHF 22.25 / L)
Prezzo totale: CHF 10.15
Descrizione

Grazie alla sua formulazione delicata e alla sua fragranza priva di allergeni, questo bagnoschiuma è particolarmente adatto alle pelli sensibili e a tutta la famiglia. Arricchito con estratto di avena, deterge delicatamente la pelle, lasciandola morbida e piacevole al tatto.

Art.-Nr.: GAC-BHP091
Contenuto: 400 ml
EAN: 8034094014225
Marca: Bio Happy
Tipo di prodotto: detergente corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, sensibile
Caratteristiche: nickel tested, unisex, vegan
Certificati: NaTrue
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Xanthan Gum, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum[1], Saccharum Officinarum Extract[2], Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Neutral & Delicate
Informazioni legali
Produttore: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Italia, www.galacosmetici.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

6 recensioni in italiano sul prodotto Bio Happy Neutral & Delicate Bagnoschiuma Delicato

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,3 su 5 stelle
5 stelle
11 (57%)
4 stelle
4 (21%)
3 stelle
3 (15%)
2 stelle
1 (5%)
1 Stelle
0 (0%)

19 recensioni
6 recensioni dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.