Demmers Teehaus Tisana - Mela Turca, 100 g

Tutto il gusto delle mele maturate al sole

CHF 6.50

(CHF 65.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con diverse varietà di mela
  • Splendido colore dorato
  • Con aroma di mela e vitamina C

Acquistato spesso in combinazione con Demmers Teehaus Quick-T BIO Herbal Secret, 75 g

Demmers Teehaus Tisana - Mela Turca, 100 g CHF 6.50 (CHF 65.00 / kg)
Demmers Teehaus Quick-T BIO Herbal Secret, 75 g CHF 5.30 (CHF 70.67 / kg)
Prezzo totale: CHF 11.80
Descrizione

Ispirata al tradizionale e amatissimo tè alla mela in polvere, questa miscela offre un infuso delicatamente fruttato ricco di vere mele. La ricetta combina pezzi di mela essiccati delicatamente provenienti da diverse varietà, completati armoniosamente da un pregiato aroma di mela e da un'aggiunta di vitamina C.

Deliziosa sia calda come dolce momento di pausa nel pomeriggio sia fredda come bevanda rinfrescante e vivace, questa specialità conquista in ogni stagione. Un piccolo consiglio per gli amanti dei sapori fruttati: aggiungi un goccio di succo di mela fresco per intensificare ulteriormente l'aroma.

Dosaggio:
8-9 cucchiaini per litro

Art.-Nr.: XPI-DT-00-05491
Contenuto: 100 g
EAN: 9004163054918
Marca: Demmers Teehaus
Consistenza/formato: tè sfuso
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: senza caffeina
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto asciutto
Contenuto: sfuso
Tempo di infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti
Ingredienti

pezzi di mela, aroma, vitamina C

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 15,99 / 3,82 kj / kcal
grassi 0,1 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 0,8 g
  di cui zuccheri 0,4 g
proteine 0,2 g
sale 0,01 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Tisana - Mela Turca

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder