estelle & thild Citrus Menthe Instant Glow Body Oil, 100 ml

Olio corpo profumato per una pelle radiosa

CHF 23.03 CHF 24.00 -4%

(CHF 230.30 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle, soprattutto secche
  • Idratante
  • Si assorbe rapidamente
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con estelle & thild Blossom Soufflé Body Cream, 200 ml

estelle & thild Citrus Menthe Instant Glow Body Oil, 100 ml CHF 23.03 (CHF 230.30 / L)
estelle & thild Blossom Soufflé Body Cream, 200 ml CHF 24.00 (CHF 120.00 / L)
Prezzo totale: CHF 47.03
Descrizione

Nutri la tua pelle con una lussuosa miscela di oli vegetali ricchi che la rendono radiosa. Questo olio a rapido assorbimento trattiene l'idratazione, donando alla pelle un aspetto setoso e radioso. Adatto a tutti i tipi di pelle, in particolare a quelle secche, ruvide e spente.

Art.-Nr.: LYK-332307
Contenuto: 100 ml
EAN: 7350049332307
Marca: estelle & thild
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, secca
Caratteristiche: unisex, vegan
Note olfattive: menta, citriche/agrumate
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Coco Caprylate/Caprate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Linalool, Limonene

  1. ingredienti da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Estelle & Thild EN, Äppelbovägen 60, 786 91, Vansbro, Svezia, weborders@estellethild.se, www.estellethild.com/contact-us

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto estelle & thild Citrus Menthe Instant Glow Body Oil

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder