Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Day Cream, 50 ml

Crema giorno rassodante con pappa reale e acido ialuronico

CHF 26.00

(CHF 520.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle matura
  • Effetto rimpolpante
  • Promuove l'elasticità

Acquistato spesso in combinazione con Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Night Cream, 50 ml

Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Day Cream, 50 ml CHF 26.00 (CHF 520.00 / L)
Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Night Cream, 50 ml CHF 26.00 (CHF 520.00 / L)
Prezzo totale: CHF 52.00
Descrizione

Grazie alla sua formulazione sofisticata, questa crema da giorno ha un effetto rassodante, leviga la pelle mentre la idrata e la nutre. La pappa reale concentrata ha un effetto rivitalizzante, mentre due tipi di acido ialuronico idratano, rimpolpano e levigano. Gli estratti di alghe brune favoriscono l'elasticità della pelle e, in combinazione con adenosina e resveratrolo, assicurano un incarnato più levigato, splendente e protetto dai radicali liberi.

Modo d'uso: applicare la mattina dopo la detersione sulla pelle pulita e asciutta, evitando il contorno occhi.

Art.-Nr.: FLE-21203
Contenuto: 50 ml
EAN: 3700211112031
Marca: Fleurance Nature
Applicazione: cura da giorno
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: crema viso
Tipi di pelle adatti: matura
Certificati: Cosmébio, ECOCERT
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin[2], C10-18 Triglycerides, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Royal Jelly[1], Methylheptyl Isostearate, Glyceryl Stearat Citrat, Stearate Se, Sorbitan Stearate, Sucrose Polystearate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenylpropanol, Xanthan Gum, Parfum, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Alaria Esculenta Extract, Citricacid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Adenosine, Linalool, Resveratrol, Limonene, Eugenol

  1. da agricoltura biologica
  2. prodotto con materie prime biologiche
Prodotti correlati
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, Francia, www.fleurancenature.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Day Cream

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,3 su 5 stelle
5 stelle
4 (66%)
4 stelle
1 (16%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
1 (16%)
1 Stelle
0 (0%)

6 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
2 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder