Fleurance Nature Elixir Royal Perfecting Anti-Wrinkles Serum, 30 ml

Un potere concentrato di principi attivi naturali!

CHF 25.50

(CHF 850.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Promuove l'elasticità
  • Rigenerante e rivitalizzante

Acquistato spesso in combinazione con Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Night Cream, 50 ml

Fleurance Nature Elixir Royal Perfecting Anti-Wrinkles Serum, 30 ml CHF 25.50 (CHF 850.00 / L)
Fleurance Nature Elixir Royal Anti-Aging Night Cream, 50 ml CHF 26.00 (CHF 520.00 / L)
Prezzo totale: CHF 51.50
Descrizione

Il Perfecting Serum è il risultato di cinque anni di ricerche, in cui è stato possibile combinare il piacere della texture con l'efficacia degli ingredienti per garantire un incarnato fresco e luminoso. Al centro della formulazione ci sono tre principi attivi: pappa reale concentrata, acido ialuronico a due diversi pesi molecolari ed estratti di alghe brune. In sinergia, questi elementi, hanno un effetto rivitalizzante e nutriente, rimpolpano la pelle, la idratano, ne favoriscono l'elasticità, assicurano una carnagione più fresca, più soda e radiosa.

Modo d'uso:

  • mattina e sera applicare sulla pelle asciutta e pulita e massaggiare prima del trattamento abituale
  • evitare il contorno occhi
Art.-Nr.: FLE-21192
Contenuto: 30 ml
EAN: 3700211111928
Marca: Fleurance Nature
Tipo di prodotto: siero
Tipi di pelle adatti: matura
Caratteristiche: senza alcool, unisex
Certificati: Cosmébio, ECOCERT
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Royal Jelly[1], Octyldodecanol, C 14-22 Alcohol, Squalen, Silicia, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Alaria Esculenta Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Coco Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Capryloyl Glycerin / Sebacic Acid Copolymer, Glyceryl Caprylate, Diheptyl Succinate, C12-20 Alkyl Glucoside, Sodium Levulinate, Cetearylalcohol, Parfum, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Coco Glucoside, Lysolecithin, Sodium Benzoate, Sodium Anisate, Pullulan, Citricacid, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Sodium Hydroxyde, Limonene, Eugenol

  1. da agricoltura biologica
Prodotti correlati
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, Francia, www.fleurancenature.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

2 recensioni in italiano sul prodotto Fleurance Nature Elixir Royal Perfecting Anti-Wrinkles Serum

4,8 su 5 stelle
5 stelle
3 (75%)
4 stelle
1 (25%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

4 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder