La Saponaria Crema Corpo allo Zenzero e Lime, 75 ml

Un cura rinfrescante in un pratico formato da viaggio!

CHF 5.70

(CHF 76.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per lui e per lei
  • Assorbe rapidamente

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria Crema Mani Menta & Limone, 60 ml

La Saponaria Crema Corpo allo Zenzero e Lime, 75 ml CHF 5.70 (CHF 76.00 / L)
La Saponaria Crema Mani Menta & Limone, 60 ml CHF 6.20 (CHF 103.33 / L)
Prezzo totale: CHF 11.90
Descrizione

Una piccola idea regalo per tutti coloro che amano viaggiare. La crema ha un profumo fresco di lime e rinvigorisce e idrata la pelle di tutto il corpo. La piccola e pratica scatola in alluminio è perfetta per essere trasportata in qualsiasi borsa o zaino.

PAO: 6 mesi.

Art.-Nr.: LAS-LR007M075
Contenuto: 75 ml
EAN: 8054615473164
Marca: La Saponaria
Tipo di prodotto: trattamento corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex, vegan
Note olfattive: speziate, citriche/agrumate
Certificati: ccpb
PAO: 6 mesi
Tipo di confezione: barattolino, travel size
Ingredienti (INCI)

Aqua, Lavandula Hybrida Flower Water[2], Cetearylalcohol, Vaccinium Myrtillus Fruit Water[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate Se, Citrate, Glycerin, Iris Pallida Root Extract[2], Zingiber Officinale (Ginger), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[2], Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil[2], Saccaride Isomerate, Sodium Pca, Fructooligosaccharides, Propandiol, Glyceryl Caprylate, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Xanthan Gum, Sodium Phytate, Citricacid, Sodium Citrate, Parfum[1], Benzyl Alcohol, Sodium Dehydroacetate, Benzoic Acid, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol, Citronellal, Cumarin

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: La Saponaria Srl Società Benefit, Via dei Trasporti 3-5, 61122, Pesaro (PU), Italia, www.lasaponaria.it

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

3 recensioni in italiano sul prodotto La Saponaria Crema Corpo allo Zenzero e Lime

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,1 su 5 stelle
5 stelle
6 (50%)
4 stelle
3 (25%)
3 stelle
2 (16%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (8%)

12 recensioni
3 recensioni dei clienti in italiano
3 recensioni dei clienti in altre lingue