lavera Hydro Refresh Spray Viso, 100 ml

Per una pelle tonica e fresca!

CHF 7.66 CHF 8.50 -10%

(CHF 76.60 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli giovani, secche e miste
  • Idratazione intensa
  • Pratico formato

Acquistato spesso in combinazione con lavera Hydro Refresh Crema Gel, 50 ml

lavera Hydro Refresh Spray Viso, 100 ml CHF 7.66 (CHF 76.60 / L)
lavera Hydro Refresh Crema Gel, 50 ml CHF 13.95 (CHF 279.00 / L)
Prezzo totale: CHF 21.61
Descrizione

Questo delicato spray riequilibra il livello di idratazione della pelle e ne rinforza la barriera protettiva grazie ad un complesso vegetale a base di alghe e acido ialuronico. La nebulizzazione, finemente rinfrescante, viene assorbita rapidamente e dona un'immediata sensazione di relax e freschezza.

Modo d'uso:

  • spruzzare sul viso dopo la detersione e utilizzare in seguito un prodotto per la cura della pelle o vaporizzare tra un trattamento e l'altro come rinfrescante
  • applicabile anche sopra il make-up
Art.-Nr.: LA-113786
Contenuto: 100 ml
EAN: 4021457653515
Marca: lavera
Lavera: Hydro Refresh
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: mista, normale, secca, giovane
Caratteristiche: senza nanotecnologia, senza profumo, vegan
Certificati: NaTrue, UK Vegan Society
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[1], Fucus Serratus Extract[1], Vitis Vinifera Fruit Extract[1], Glycerin[1], Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Glycerophosphocholine, Maltodextrin, Xylit, Biosaccharide Gum-1, Parfum[2], Benzyl Salicylate[2], Geraniol[2], Citral[2], Limonene[2], Linalool[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
nota del produttore
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Germania, www.lavera.de/impressum

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto lavera Hydro Refresh Spray Viso

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder