LÉA NATURE SO BiO étic Deo Roll-on Profumato agli Agrumi, 50 ml

Protezione deodorante a lunga durata in un pratico formato

CHF 4.60

(CHF 92.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Profumo rinfrescante e tonificante
  • Controllo delicato degli odori

Acquistato spesso in combinazione con Benecos Natural Basics Senstitive Shower Gel, 200 ml

LÉA NATURE SO BiO étic Deo Roll-on Profumato agli Agrumi, 50 ml CHF 4.60 (CHF 92.00 / L)
Benecos Natural Basics Senstitive Shower Gel, 200 ml CHF 1.95 (CHF 9.75 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

Il deodorante profumato offre una protezione a lunga durata contro cattivi odori e macchie. La sua fragranza rinfrescante dona una piacevole sensazione di freschezza per tutto il giorno, senza ostacolare il naturale processo di traspirazione.

Modalità d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta.

Art.-Nr.: GLN-5010289
Contenuto: 50 ml
EAN: 3517360029888
Marca: LÉA NATURE SO BiO étic
Highlights: ⚡Mega-Deals
Consistenza/formato: liquida, roll-on
Tipo di prodotto: deodorante
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Note olfattive: citriche/agrumate
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Caratteristiche della fragranza: tonificante
Ingredienti (INCI)

Aqua, Propandiol, Saccharomyces Ferment, Glycerin, Propylene Glycol, Zinc Ricinoleate, Lactic Acid, Zinc Pca, Xanthan Gum, Arginin, Benzyl Alcohol, Parfum, Polyglyceryl-6-Caprylate, Polyglyceryl-4-Caprate, Sodium Cocoyl Glutamat, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Citric Acid, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Citral, Geraniol, Linalool, Eucalyptus Globulus Oil, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Sodium Hydroxyde

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Laboratoire Lea, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto LÉA NATURE SO BiO étic Deo Roll-on Profumato agli Agrumi

3,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (100%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder