LÉA NATURE SO BiO étic Idrolato di Fiordaliso, 200 ml

Acqua di fiori ideale per la skincare quotidiana

CHF 7.75

(CHF 38.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili e stanche
  • Proprietà rivitalizzanti
  • Lenitivo e nutriente

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria Attivi Puri - Acido Ialuronico Multiplo Peso Molecolare, 30 ml

LÉA NATURE SO BiO étic Idrolato di Fiordaliso, 200 ml CHF 7.75 (CHF 38.75 / L)
La Saponaria Attivi Puri - Acido Ialuronico Multiplo Peso Molecolare, 30 ml CHF 9.60 (CHF 320.00 / L)
Prezzo totale: CHF 17.35
Descrizione

Questa vera acqua floreale a base di fiordalisi francesi è ideale per occhi sensibili e stanchi. Ha proprietà lenitive e rivitalizzanti e dona una piacevole sensazione di freschezza.

Modo d'uso: applicare sulla zona del contorno occhi mattina e/o sera con un dischetto di cotone imbevuto.

Art.-Nr.: GLN-5007925
Contenuto: 200 ml
EAN: 3517360028157
Marca: LÉA NATURE SO BiO étic
Highlights: ⚡Mega-Deals
Specie vegetale: fiordalisi
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: idrolato
Tipi di pelle adatti: sensibile, stanca
Caratteristiche: senza alcool, vegan
Note olfattive: floreali
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone spray
Ingredienti (INCI)

Centaurea Cyanus Flower Water, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Aqua, Glycerin, Lactic Acid

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Laboratoire Lea, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto LÉA NATURE SO BiO étic Idrolato di fiordaliso

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder