LÉA NATURE SO BiO étic Olio di Carota, 50 ml

Un tocco d'estate per viso e corpo

CHF 9.55

(CHF 191.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Dona luminosità
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ricco di betacarotene

Acquistato spesso in combinazione con Tautropfen Nourising Solutions Siero Bifasico all'Olivello Spinoso, 50 ml

LÉA NATURE SO BiO étic Olio di Carota, 50 ml CHF 9.55 (CHF 191.00 / L)
Tautropfen Nourising Solutions Siero Bifasico all'Olivello Spinoso, 50 ml CHF 24.00 (CHF 480.00 / L)
Prezzo totale: CHF 33.55
Descrizione

Quest'olio è un macerato di carote in olio vegetale biologico. È naturalmente ricco di beta-carotene e vitamina A e garantisce una pelle luminosa. Ideale per l'estate.

Modo d'uso: applicare alcune gocce pure o miscelate con una crema.

Art.-Nr.: GLN-5005023
Contenuto: 50 ml
EAN: 3517360026337
Marca: LÉA NATURE SO BiO étic
Highlights: ⚡Mega-Deals
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza profumo, vegan
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone, vetro
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Daucus Carota Sativa Root Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1]

  1. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Laboratoire Lea, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto LÉA NATURE SO BiO étic Olio di Carota

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,7 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 3 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder