Natessance Shampoo Extra Delicato Latte di Riso, 500 ml

Detergente particolarmente delicato e senza solfati per capelli e cuoio capelluto

CHF 14.35

(CHF 28.70 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 13.62 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 12.90 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 11.75 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Formula senza lacrime
  • Per tutta la famiglia a partire dai 6 mesi
  • unisex unisex

Acquistato spesso in combinazione con Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml

Natessance Shampoo Extra Delicato Latte di Riso, 500 ml CHF 14.35 (CHF 28.70 / L)
Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml CHF 9.50 (CHF 63.33 / L)
Prezzo totale: CHF 23.85
Descrizione

Lo shampoo particolarmente delicato e senza solfati combina latte di riso biologico, noto per le sue proprietà nutrienti e idratanti, con proteine vegetali protettive e rinforzanti. È ideale per tutta la famiglia e deterge delicatamente senza irritare nemmeno il cuoio capelluto più sensibile. Inoltre, la formula non brucia gli occhi e lascia i capelli morbidi e più facili da pettinare.

Art.-Nr.: GLN-5010816
Contenuto: 500 ml
EAN: 3517360030211
Marca: Natessance
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: senza solfati, unisex
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone, flacone con dosatore a pompa
Per chi - Neonati e bambini: neonati, bambini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Cocoyl Glutamat, Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium Cocoamphodiacetate, Calcium Citrate, Lauryl Glucoside, Zea Mays Starch, Oryza Sativa Extract, Oryza Sativa Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Sodium Chloride, Sodium Levulinate, Phytic Acid, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, Citric Acid

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Natescience, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Natessance Shampoo Extra Delicato Latte di Riso

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder