NeBiolina Balsamo Capelli, 200 ml

Rende i capelli più facili da pettinare e morbidi

CHF 5.85 CHF 6.50 -10%

(CHF 29.25 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 6 pezzi solo CHF 5.33 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Proprietà antistatiche
  • Stimola l'elasticità della chioma
  • Icea Icea
  • nickel tested nickel tested
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con NeBiolina Shampoo Dolce, 500 ml

NeBiolina Balsamo Capelli, 200 ml CHF 5.85 (CHF 29.25 / L)
NeBiolina Shampoo Dolce, 500 ml CHF 7.50 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 13.35
Descrizione

Questo balsamo è adatto a tutti i tipi di capelli. La sua formula contiene estratti di avena biologica che donano morbidezza ai capelli, offrendo al contempo proprietà antistatiche, idratanti e aumentandone l'elasticità.

Modo d'uso

  • Dopo lo shampoo, distribuire sui capelli ancora umidi
  • Lasciare agire per circa 2 minuti e poi risciacquare
Art.-Nr.: XBO-GP-NEB72
Contenuto: 200 ml
EAN: 8002849917725
Marca: NeBiolina
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile, tutti
Caratteristiche: senza alcool, nickel tested, senza solfati, unisex, vegan
Certificati: Icea
PAO: 12 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Lactic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Hydrolyzed Oats, Parfum, Panthenol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E)

  1. da agricoltura biologica
Informazioni sull'avena - Nebiolina
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GreenHub srl, via L. Muzii 55, 65123, Pescara (PE), Italia, www.nebiolina.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: NeBiolina Balsamo Capelli

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Qualcuno sa dirmi il pH del balsamo?

    1 risposta, ultima risposta in data 26 maggio 2020

  • Questo balsamo è adatto anche per bambini piccoli?

    1 risposta, ultima risposta in data 22 maggio 2018

  • Questo balsamo va bene anche per bambini?

    1 risposta, ultima risposta in data 17 luglio 2018

  • Si può usare su una bimba di 20 mesi?

    1 risposta, ultima risposta in data 05 febbraio 2019

  • chiedo a qualcuna di noi che ha usato il balsamo volumizzante Biofficina Toscana. Questo è un valido sostituto?

    6 risposte, le ultime risposte in data 18 aprile 2019

  • salve, questo prodotto è cruelty free?

    1 risposta, ultima risposta in data 02 marzo 2023

  • si io li ho usati tutti e due e questo lo preferisco per come lascia i capelli ... eppoi ha un profumo irresistibile

    Non ci sono ancora risposte a questa domanda.

Recensione prodotti

217 recensioni in italiano sul prodotto NeBiolina Balsamo Capelli

95 recensioni dei clienti in altre lingue

4,6 su 5 stelle
5 stelle
334 (69%)
4 stelle
92 (19%)
3 stelle
41 (8%)
2 stelle
7 (1%)
1 Stelle
4 (0%)

478 recensioni
217 recensioni dei clienti in italiano
95 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder