PRIMAVERA Olio di Iperico Bio, 100 ml

Un macerato di alta qualità per il trattamento della pelle

CHF 16.40

(CHF 164.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 14.75 / pz.-10%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle stressata
  • Riscaldante e avvolgente
  • Proprietà rigeneranti

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Burro di Karité Bio, 45 ml

PRIMAVERA Olio di Iperico Bio, 100 ml CHF 16.40 (CHF 164.00 / L)
PRIMAVERA Burro di Karité Bio, 45 ml CHF 20.50 (CHF 455.56 / L)
Prezzo totale: CHF 36.90
Descrizione

La pelle stressata ha bisogno di trattamenti speciali. Il macerato caldo e avvolgente dei fiori di iperico in olio d'oliva biologico è l'ideale per questo scopo.

Modo d'uso: massaggiare sulle zone della pelle che necessitano di rigenerazione.

Art.-Nr.: PRIM-74356
Contenuto: 100 ml
EAN: 4086900743564
Marca: PRIMAVERA
Specie vegetale: iperico
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: esigente
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: Leaping Bunny, NaTrue
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Hypericum Perforatum Flower Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1]

  1. coltivazione biologica controllata

Contiene estratto di rosmarino per la stabilizzazione

Informazioni legali
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Olio di Iperico Bio

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione