Provida Organics Super Fruits Body Lotion, 150 ml

Lozione per il corpo alla frutta ad effetto rassodante e idratante!

CHF 24.50

(CHF 163.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con vitamine B & C
  • Assorbe rapidamente

Acquistato spesso in combinazione con Urtekram Fragrance Free Body Wash, 500 ml

Provida Organics Super Fruits Body Lotion, 150 ml CHF 24.50 (CHF 163.33 / L)
Urtekram Fragrance Free Body Wash, 500 ml CHF 11.65 (CHF 23.30 / L)
Prezzo totale: CHF 36.15
Descrizione

Con tè bianco, melograno, goji e mirtillo rosso, questa lozione per il corpo di Provida è una vera risorsa per tutti i tipi di pelle. La combinazione di frutta e il contenuto di vitamine C e B fornisce alla pelle una protezione ottimale contro l'ossidazione e dona elasticità e compattezza. Inoltre, la pelle è idratata in modo ottimale e risulta molto più liscia.

Modo d'uso:

  • per l'uso quotidiano
  • applicare uniformemente la lozione sulla pelle del corpo e massaggiare fino ad assorbimento
  • è possibile alternare l'applicazione della lozione con l'olio per il corpo Demeter, per una cura ancora più ricca
Art.-Nr.: PROV-1708
Contenuto: 150 ml
EAN: 4260009217571
Marca: Provida Organics
Provida: linea demeter (vegan)
Consistenza/formato: lozione
Tipo di prodotto: trattamento corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex
Certificati: Demeter
Tipo di confezione: vetro, flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil[2], Alcohol[2], Glycerin[1], Stearyl Alcohol, Cetearylalcohol, Cetyl Palmitate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Lavandula Angustifolia Oil[2], Citricacid, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract[1], Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel[2], Cymbopogon Nardus Oil[1], Cymbopogon Citratus Leaf Oil[1], Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil[1], Citrus Bergamia Leaf Oil[1], Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[2], Camellia Sinensis (Green Tea) Powder[2], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[2], Linalool, Limonene, Citral, Citronellal, Geraniol, Benzylbenzoat

  1. certificato demeter
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Germania, service@provida.de, ww.provida.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Provida Organics Super Fruits Body Lotion

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.