SA.AL&CO 051 Natural Spray Deodorant, 100 ml

Un deodorante dall'effetto di lunga durata, ideale durante lo sport

CHF 23.50

(CHF 235.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Senza sali di alluminio
  • Con estratti vegetali nutrienti

Acquistato spesso in combinazione con i+m Wild Life for Men Deo Roll-On, 50 ml

SA.AL&CO 051 Natural Spray Deodorant, 100 ml CHF 23.50 (CHF 235.00 / L)
i+m Wild Life for Men Deo Roll-On, 50 ml CHF 9.60 (CHF 192.00 / L)
Prezzo totale: CHF 33.10
Descrizione

Questo deodorante spray dal profumo fresco di SA.AL&CO contiene ingredienti preziosi e naturali come l'amamelide, la salvia e la lavanda delle alpi tirolesi. Questa composizione offre un'affidabile protezione contro l'odore di sudore e mantiene asciutta la pelle. Il prodotto, dall'effetto di lunga durata, è ideale durante le attività sportive.

Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta delle ascelle secondo necessità.

Art.-Nr.: XDK-SA-70770526
Contenuto: 100 ml
EAN: 9120070770526
Marca: SA.AL&CO
Tipo di prodotto: deodorante, cosmetico da uomo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: aromatiche, erbacee/aromatiche, speziate
Certificati: UK Vegan Society
Tipo di confezione: flacone spray
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol, Polyglyceryl-4-Caprat, Triethylcitrate, Hamamelis Virginiana Flower Water[1], Natriumcaproyl / Lauroyllactylat, Parfum[2], Lavandula Hybrida Oil[1], Polyglyceryl-3-Caprylat, Glycerin, Caprylyl / Capryl-Weizenkleie / Strohglycoside, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Fuselweizenkleie / Strohglykoside, Natriumcocoylglutamat, Polyglyceryl-5-Oleat, Glyceryl Caprylate, Limonene[2], Linalool[2], Geraniol[2], Citral[2], Eugenol[2], Citronellal[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: SA.AL GmbH, Bendlgasse 16, 1120, Wien, Austria, www.saaland.co/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SA.AL&CO 051 Natural Spray Deodorant