STYX Hair+ - Balsamo per Capelli, 30 ml

Ideale dopo aver lavato i capelli

CHF 5.25

(CHF 175.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con luppolo biologico e malva biologica
  • Formula vegana e naturale

Acquistato spesso in combinazione con lavera Shampoo Repair & Protect, 250 ml

STYX Hair+ - Balsamo per Capelli, 30 ml CHF 5.25 (CHF 175.00 / L)
lavera Shampoo Repair & Protect, 250 ml CHF 5.30 (CHF 21.20 / L)
Prezzo totale: CHF 10.55
Descrizione

Hair+ - Balsamo per Capelli è il trattamento ideale dopo ogni shampoo. Adatto a tutti i tipi di capelli, le sue proprietà contribuiscono alla salute naturale della chioma. La formula vegana è arricchita con luppolo e malva biologici e vanta una texture cremosa.

Modo d'uso
Dopo ogni lavaggio, distribuire una quantità di prodotto pari a una nocciola in modo uniforme su lunghezze e punte. Lasciare agire per un breve periodo e poi risciacquare abbondantemente.

Art.-Nr.: STX-14567
Contenuto: 30 ml
EAN: 9004432145675
Marca: STYX
Nuance: tutte le nuance
Consistenza/formato: balsamo
Tipo di prodotto: cosmetico per capelli
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Lecithin, Sodium Cetearyl Sulfate, Vegetable Oil, Lawsonia Inermis Leaf Extract, C15-19 Alkane, Coco Caprylate/Caprate, Citric Acid, Malva Sylvestris (Malva) Flower Extract[2], Humulus Lupulus (Hops) Extract[2], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum[1], Linalool, Limonene, Citral, Coumarin

  1. Profumo di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Neutralità carbonica - STYX
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STYX Hair+ - Balsamo per Capelli

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder