TEEKANNE Infuso di Erbe Bio, salvia da giardino (30 g)

Il potere della natura in una tazza

CHF 3.03 CHF 3.20 -5%

(CHF 101.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: salvia da giardino

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Disponibile in tante varietà
  • Benefico e armonioso
  • Da coltivazione biologica controllata

Acquistato spesso in combinazione con Pukka Tisana della Pace Bio, 20 pz. (30 g)

TEEKANNE Infuso di Erbe Bio, salvia da giardino (30 g) CHF 3.03 (CHF 101.00 / kg)
Pukka Tisana della Pace Bio, 20 pz. (30 g) CHF 6.20 (CHF 206.67 / kg)
Prezzo totale: CHF 9.23
Descrizione

Gli infusi alle erbe di TEEKANNE sono preparati esclusivamente con le migliori erbe aromatiche provenienti da coltivazione biologica controllata. Puoi scegliere tra infusi di erbe singole oppure tra diverse miscele armoniose. In ogni caso, il profumo e il gusto intenso delle erbe evocheranno prati soleggiati, pascoli alpini e giardini di erbe aromatiche facendoti vivere momenti di puro benessere.

Preparazione:

  • versare 200ml di acqua calda a 100° C in una tazza, quindi posizionare la bustina di tè e lasciarla in infusione per 5 minuti
  • non versare acqua calda direttamente sulle bustine di tè, poiché potrebbero scoppiare
Art.-Nr.: XPI-TK-76086
Contenuto: 30 g
EAN: 9001475042909
Marca: TEEKANNE
Consistenza/formato: tè in bustina
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Certificati: EU-Bio Siegel
Contenuto: bustine
Tempo di infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti, 9 minuti, 10 minuti
Ingredienti

salvia

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 ml
energia 4 / 1 kj / kcal
grassi <0,1 g
  di cui grassi saturi <0,1 g
carboidrati <0,1 g
  di cui zuccheri <0,1 g
proteine 0,1 g
sale 0,01 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Austria, www.teekanne.at/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto TEEKANNE Infuso di Erbe Bio

3,3 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
2 (66%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni