Benecos benecosBIO Olio Corpo alla Mandorla Bio, 100 ml

Per viziare la tua pelle con ingredienti puri e naturali

CHF 7.84 CHF 8.70 -10%

(CHF 78.40 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ammorbidisce la pelle
  • Delicato e rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Benecos benecosBIO Olio Corpo all'Olio di Noci di Macadamia Bio, 100 ml

Benecos benecosBIO Olio Corpo alla Mandorla Bio, 100 ml CHF 7.84 (CHF 78.40 / L)
Benecos benecosBIO Olio Corpo all'Olio di Noci di Macadamia Bio, 100 ml CHF 7.84 (CHF 78.40 / L)
Prezzo totale: CHF 15.68
Descrizione

Una fragranza meravigliosamente delicata seguita da un trattamento leggero: ecco come si presenta questo olio di mandorle spremuto a freddo. Fornendo una sorta di mantello protettivo sulla pelle, il prodotto mantiene l'idratazione in equilibrio e si prende particolarmente cura delle aree sensibili. Se utilizzato come olio base per i massaggi, l'olio dona al corpo una sensazione di morbidezza ed elasticità.

Prodotto dermatologicamente testato.

Modo d'uso: applicare l'olio sulla pelle e massaggiare delicatamente.

PAO: 3 mesi.

Art.-Nr.: BEN-97572
Contenuto: 100 ml
EAN: 4260198097572
Marca: Benecos
Specie vegetale: mandorla
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, sensibile
Caratteristiche: vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Ingredienti (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea benecosBIO
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto benecosBIO Olio Corpo alla Mandorla Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder