Benecos Siero Viso "Balancierer:in", 50 ml

Arricchito con prebiotici e probiotici

CHF 4.85

(CHF 97.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 05 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Intensamente idratante
  • Equilibrante e protettivo

Acquistato spesso in combinazione con Benecos benecosBIO Siero Viso all'Acido Ialuronico, 50 ml

Benecos Siero Viso "Balancierer:in", 50 ml CHF 4.85 (CHF 97.00 / L)
Benecos benecosBIO Siero Viso all'Acido Ialuronico, 50 ml CHF 4.85 (CHF 97.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.70
Descrizione

Prebiotici e probiotici sono il cuore di questo siero, specificamente formulato per pelli sensibili. In combinazione con aloe vera biologica, squalano e acido ialuronico, fornisce ulteriore idratazione e proprietà riequilibranti. Gli estratti di alghe verdi e l'olio di semi di melograno biologico proteggono la pelle dagli agenti ambientali nocivi.

Modo d'uso

  • Applicare il siero sul viso e massaggiare delicatamente.
  • Adatto all'uso quotidiano.
Art.-Nr.: BEN-99064
Contenuto: 50 ml
EAN: 4260198099064
Marca: Benecos
Consistenza/formato: siero
Tipo di prodotto: siero
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Glycerin, Propandiol, Lactobacillus Ferment, Glycerin[3], Glyceryl Oleate Citrate, Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[2], Rosa Canina Fruit Oil[2], Xanthan Gum, Parfum[1], Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[2], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[2], Inulin, Sodium Hyaluronate, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Lactic Acid

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche
Informazioni legali
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Benecos Siero Viso "Balancierer:in"

2,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (50%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (50%)

2 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano