Bioturm Shampoo sensitiv, 200 ml

Pura naturalezza unita ad una delicata pulizia!

CHF 12.55

(CHF 62.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 11.93 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 11.30 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 10.29 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la cute sensibile
  • Con pH simile alla pelle
  • Rigenera la struttura dei capelli
  • Facile pettinabilità dei capelli

Acquistato spesso in combinazione con Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml

Bioturm Shampoo sensitiv, 200 ml CHF 12.55 (CHF 62.75 / L)
Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml CHF 7.75 (CHF 43.06 / L)
Prezzo totale: CHF 20.30
Descrizione

Questo shampoo è stato formulato con il complesso attivo Lacto-Intensive per rendere il suo pH simile a quello della nostra pelle. Lenisce il cuoio capelluto sensibile già durante il lavaggio ed offre una pulizia delicata e naturale grazie a detergenti delicati e privi di solfati. Inoltre, le proteine vegetali contenute favoriscono la rigenerazione della struttura del capello assicurando una facile pettinabilità.

Modo d'uso:

  • può essere utilizzato tutti i giorni
  • applicare sui capelli bagnati
  • massaggiare delicatamente
  • risciacquare abbondantemente
Art.-Nr.: BIT-607
Contenuto: 200 ml
EAN: 4260026696076
Marca: Bioturm
Consistenza/formato: gel
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile, tutti
Caratteristiche: pH cutaneo neutro, senza solfati, unisex
Certificati: BDIH - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Decyl Glucoside, Lac / Whey[1], Disodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Glutamat, Levulinic Acid, Quillaja Saponaria Wood Extract[1], Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein, Dicaprylyl Ether, Cinnamic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Benzoic Acid

  1. da agricoltura biologica controllata
Neutralità carbonica - BIOTURM
Informazioni legali
Produttore: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Germania, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Bioturm Shampoo sensitiv

6 recensioni dei clienti in altre lingue

3,9 su 5 stelle
5 stelle
6 (46%)
4 stelle
4 (30%)
3 stelle
1 (7%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
2 (15%)

13 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 6 recensioni in altre lingue.