Demmers Teehaus Tè Delizia di Sissi, 100 g

Delicata miscela con cannella e aroma di tartufo al cioccolato

CHF 8.70

(CHF 87.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Tè nero dalla Cina
  • Dessert da bere
  • Con aroma di tartufo al cioccolato

Acquistato spesso in combinazione con TEEKANNE Bio Luxury Bag - Vitalizing Herbs, 20 bustine (60 g)

Demmers Teehaus Tè Delizia di Sissi, 100 g CHF 8.70 (CHF 87.00 / kg)
TEEKANNE Bio Luxury Bag - Vitalizing Herbs, 20 bustine (60 g) CHF 11.50 (CHF 191.67 / kg)
Prezzo totale: CHF 20.20
Descrizione

Dolce come la giovane principessa Sissi, questo tè unisce il migliore tè nero dallo Sri Lanka e dalla Cina con l'aroma di tartufo al cioccolato della migliore qualità per conferire a ogni momento un piacere imperiale.

Art.-Nr.: XPI-DT-00-08936
Contenuto: 100 g
EAN: 9004163089361
Marca: Demmers Teehaus
Consistenza/formato: tè sfuso
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Contenuto: sfuso
Tempo di infusione: 3 minuti, 4 minuti
Ingredienti

tè nero, cannella di Ceylon, aroma di tartufo al cioccolato

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

2 recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Tè Delizia di Sissi

4 recensioni dei clienti in altre lingue

4,3 su 5 stelle
5 stelle
7 (63%)
4 stelle
2 (18%)
3 stelle
1 (9%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (9%)

11 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano
4 recensioni dei clienti in altre lingue