Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan, 256 g

Formula naturale per una pelle più morbida

CHF 15.50

(CHF 60.55 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 256 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Levigante
  • Rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Eliah Sahil Bio-Shampoo Rose, 100 g

Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan, 256 g CHF 15.50 (CHF 60.55 / kg)
Eliah Sahil Bio-Shampoo Rose, 100 g CHF 14.05 (CHF 140.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 29.55
Descrizione

Questo scrub per il corpo contiene sale ottenuto dalle pendici dell'Himalaya, che aiuta a rimuovere delicatamente le cellule morte della pelle. Insieme a ingredienti attivi selezionati come argan e rose, assicura una pelle naturalmente bella ed una piacevole sensazione. Grazie a questo prodotto, la cute riceve importanti sostanze nutritive e ottiene un aspetto più fresco e radioso. Inoltre, la rigenerazione cellulare viene potenziata.

Modo d'uso:

  • mescolare alcuni cucchiai di prodotto con un olio vettore come, ad esempio, olio di mandorle o di oliva fino a formare una crema spalmabile
  • al posto dell'olio può essere utilizzata l'acqua
  • applicare sulla pelle la crema ottenuta e massaggiare con un movimento circolare
  • lasciare agire per alcuni minuti e risciacquare abbondantemente
Art.-Nr.: ELS-ESBP100
Contenuto: 256 g
EAN: 9120096510267
Marca: Eliah Sahil
Tipo di peeling: meccanico
Tipo di prodotto: peeling corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza alcool, senza solfati, unisex, vegan
Certificati: UK Vegan Society
Ingredienti (INCI)

Sodium Chloride[1], Argania Spinosa (Argan) Shell Powder[2], Rosa Gallica Flower Powder, Oryza Sativa (Rice) Powder[2]

  1. dalle pendici dell'Himalaya
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni prodotto
Informazioni legali
Produttore: Perpmer/Eliah Sahil, Mariahilfstraße 29, Top 25-27, 6900, Bregenz, Austria, office@eliah-sahil.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

3 recensioni in italiano sul prodotto Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,6 su 5 stelle
5 stelle
5 (62%)
4 stelle
3 (37%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

8 recensioni
3 recensioni dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder