Gyada Cosmetics Crema Contorno Occhi Idratante, 15 ml

Trattamento nutriente con peptidi, caffeina e centella asiatica

CHF 6.89 CHF 7.65 -10%

(CHF 459.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratante intensivo
  • Proprietà protettive
  • Elasticità e morbidezza
  • AIAB AIAB
  • nickel tested nickel tested
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Antos Crema Idratante al Riso, 50 ml

Gyada Cosmetics Crema Contorno Occhi Idratante, 15 ml CHF 6.89 (CHF 459.33 / L)
Antos Crema Idratante al Riso, 50 ml CHF 7.76 (CHF 155.20 / L)
Prezzo totale: CHF 14.65
Descrizione

La Crema Contorno Occhi Idratante conquista con la sua texture vellutata e la formula studiata con cura. Grazie a peptidi, caffeina e Centella asiatica, si prende cura della delicata zona del contorno occhi, contribuendo a proteggerla e a mantenerla piacevolmente idratata. La formula è completata da azulene, estratti di rusco e acido ialuronico, che aiutano a preservare elasticità e morbidezza della pelle.

Modo d'uso: applicare mattina e sera sul contorno occhi e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento.

Art.-Nr.: GYA-GC158
Contenuto: 15 ml
EAN: 8054609982665
Marca: Gyada Cosmetics
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: trattamento contorno occhi
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Certificati: AIAB
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, non ingerire/bere, solo per uso esterno, utilizzare solo su pelle sana, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: cartone, tubetto
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetyl Alcohol, Cetearylalcohol, Ethylhexyl Palmitate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Stearate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Propandiol, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Caffeine, Acetyl Octapeptide-3, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centaurea Cyanus Flower Water, Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Guaiazulene, Undecane, Benzyl Alcohol, Tridecane, Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Panthenol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Silicia, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxyde

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Gyada Cosmetics Crema Contorno Occhi Idratante