lavera NATURAL & STRONG Deodorante in Stick, 60 g

Protezione affidabile, anche durante l'attività fisica

CHF 7.25

(CHF 120.83 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 6.89 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 6.53 / pz.-10%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Tiene a bada gli odori e protegge
  • Senza alluminio

Acquistato spesso in combinazione con lavera ENERGIZE ME Gel Doccia, 250 ml

lavera NATURAL & STRONG Deodorante in Stick, 60 g CHF 7.25 (CHF 120.83 / kg)
lavera ENERGIZE ME Gel Doccia, 250 ml CHF 4.25 (CHF 17.00 / L)
Prezzo totale: CHF 11.50
Descrizione

La sua formula a base di ginseng biologico e minerali naturali offre una protezione naturale ed efficace contro i cattivi odori e garantisce una piacevole sensazione di freschezza. Grazie alla sua formula delicata con burro di karité, il deodorante può essere utilizzato anche dopo la rasatura.

Modo d'uso: ruotare lo stick deodorante dalla base verso l'esterno e applicare uno strato sottile di deodorante sotto le ascelle con movimenti ampi.

Art.-Nr.: LA-116721
Contenuto: 60 g
EAN: 4021457668571
Marca: lavera
Lavera: Deodoranti
Nuance: tutte le nuance
Consistenza/formato: stick
Tipo di prodotto: deodorante
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza sali di alluminio, unisex, vegan
Note olfattive: fresche
Certificati: NaTrue, UK Vegan Society
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: cilindrica
Ingredienti (INCI)

Glycerin Soja Oil[1], Sodium Bicarbonate, Stearyl Alcohol, Zea Mays Starch, Myristyl Myristate, Glyceryl Oleate, Zinc Ricinoleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Zinc Oxide, Rhus Verniciflua Peel Wax, Cetyl Palmitate, Fragrance[2], Panax Ginseng Root Extract[1], Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Mentha Piperita Leaf Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Calcium Lactate, Hectorite, Propanediol Caprylate, Tocopherol (Vitamin E), Stearic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Linalool[2], Limonene[2], Benzyl Salicylate[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Citronellol[2], Linalyl Acetate[2], Geraniol[2], Pinene[2], Geranyl Acetate[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[2], Citral[2], Beta-Caryophyllene[2], Eugenol[2], Coumarin[2], Terpineol[2], Eugenia Caryophyllus Oil[2], Rose Flower Oil/Extract[2], Vanillin[2]

  1. ingredienti da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
nota del produttore
Informazioni legali
Produttore: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Germania, www.lavera.de/impressum

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto lavera NATURAL & STRONG Deodorante in Stick

4 recensioni dei clienti in altre lingue

4,5 su 5 stelle
5 stelle
5 (83%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
1 (16%)
1 Stelle
0 (0%)

6 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
4 recensioni dei clienti in altre lingue