Martina Gebhardt Ginseng Cream, 50 ml

Trattamento nutriente con proprietà rassodanti

CHF 24.00

(CHF 480.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per le pelli mature
  • Ricco di preziose vitamine
  • Supporta l'elasticità

Acquistato spesso in combinazione con Martina Gebhardt Happy Aging Cream, 50 ml

Martina Gebhardt Ginseng Cream, 50 ml CHF 24.00 (CHF 480.00 / L)
Martina Gebhardt Happy Aging Cream, 50 ml CHF 29.00 (CHF 580.00 / L)
Prezzo totale: CHF 53.00
Descrizione

Questa crema levigante al ginseng offre alle pelli mature il giusto trattamento. La miscela contenuta di olio di mandorle e oliva, nonché burro di cacao e karité dona alla pelle una preziosa idratazione e la fa brillare. La formulazione nutriente garantisce un supporto ottimale contro la diminuzione di elasticità e tono.

Modo d'uso: massaggiare sulla pelle umida al mattino dopo la detersione.

Art.-Nr.: MAG-21008
Contenuto: 50 ml
EAN: 4032061010083
Marca: Martina Gebhardt
Applicazione: cura da giorno, cura 24h
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: crema viso
Tipi di pelle adatti: matura
Caratteristiche: nickel tested
Certificati: Demeter
Tipo di confezione: barattolino, travel size
Ingredienti (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Lanolin[3], Cera Flava (Yellow Beeswax)[1], Cetyl Alcohol, Daucus Carota Sativa Root Extract[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Panax Ginseng Root Extract[3], Propolis Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Tilia Cordata Extract[1], Hamamelis Virginiana Flower Water[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Melissa Officinalis Leaf Oil[1], Salvia Officinalis (Sage) Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Alcohol[1], Linalool[2], Limonene[2], Geraniol[2], Citral[2]

  1. materia prima certificata Demeter
  2. componente di veri oli essenziali
  3. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea al Ginseng
Nota sugli ingredienti
Routine viso secondo Martina Gebhardt
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Germania, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: Martina Gebhardt Ginseng Cream

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Che odore ha?

    1 risposta, ultima risposta in data 07 febbraio 2019

Recensione prodotti

58 recensioni in italiano sul prodotto Martina Gebhardt Ginseng Cream

38 recensioni dei clienti in altre lingue

4,3 su 5 stelle
5 stelle
96 (57%)
4 stelle
36 (21%)
3 stelle
20 (12%)
2 stelle
10 (6%)
1 Stelle
4 (2%)

166 recensioni
58 recensioni dei clienti in italiano
38 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder