Provida Organics Tonico ai Petali di Rosa, 100 ml

Tonico delicato con proprietà rinfrescanti

CHF 18.00

(CHF 180.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche e sensibili
  • Tonificante e levigante
  • Adatto anche come dopobarba
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Provida Organics Latte Detergente all'Hamamelis, 150 ml

Provida Organics Tonico ai Petali di Rosa, 100 ml CHF 18.00 (CHF 180.00 / L)
Provida Organics Latte Detergente all'Hamamelis, 150 ml CHF 15.00 (CHF 100.00 / L)
Prezzo totale: CHF 33.00
Descrizione

Una sferzata di freschezza per la pelle sensibile, secca ed esigente! Questo tonico leggero ha proprietà tonificanti e idratanti e aiuta a levigare la pelle.

Modo d'uso

  • Applicare su un dischetto di cotone e tamponare il viso deterso.
  • Perfetto anche come dopobarba delicato per uomo.
Art.-Nr.: PROV-1304
Contenuto: 100 ml
EAN: 4260009210336
Marca: Provida Organics
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: esigente, sensibile, secca
Caratteristiche: vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin[1], Alcohol[1], Rosa Centifolia Extract[1], Calendula Officinalis Flower Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[1], Rosa Centifolia Flower Oil, Krameria Triandra Root Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Iris Versicolor Extract, Parfum, Limonene, Geraniol, Linalool, Citral, Citronellal, Eugenol

  1. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Germania, service@provida.de, ww.provida.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

2 recensioni in italiano sul prodotto Provida Organics Tonico ai Petali di Rosa

4,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (40%)
4 stelle
1 (20%)
3 stelle
2 (40%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

5 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder