PURE SKIN FOOD Tonico Bio - Achillea e Amamelide, 100 ml

Un supporto particolarmente delicato per la cura della pelle!

CHF 19.98 CHF 22.00 -9%

(CHF 199.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli irritate e sensibili
  • Proprietà protettive
  • Equilibrante e purificante
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con PURE SKIN FOOD Maschera Bio - Harmony, 60 ml

PURE SKIN FOOD Tonico Bio - Achillea e Amamelide, 100 ml CHF 19.98 (CHF 199.80 / L)
PURE SKIN FOOD Maschera Bio - Harmony, 60 ml CHF 21.73 (CHF 362.17 / L)
Prezzo totale: CHF 41.71
Descrizione

Questo tonico puramente biologico ha proprietà protettive grazie a principi attivi selezionati come achillea e amamelide. Ha una fragranza delicata ed è ideale per l'uso quotidiano. Ingredienti come i flavonoidi offrono anche un trattamento anti-acne.

Modo d'uso

  • Il tonico può essere spruzzato direttamente sulla pelle.
  • Per una skincare ottimale si consigliano impacchi per il viso o seguendo il 7 Skin Method.
  • Per sfruttare al meglio le sue qualità, è possibile anche usarlo insieme alla Maschera Bio - Harmony, che può essere miscelata direttamente con il tonico e applicata sulla zona interessata.
Art.-Nr.: XPS-15005100
Contenuto: 100 ml
EAN: 9120043480025
Marca: PURE SKIN FOOD
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: vegan
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: vetro, flacone spray
Ingredienti (INCI)

Achillea Millefolium Flower Water[2], Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water[2], Potassium Sorbate, Citric Acid, Carvone[1], Camphor[1], Eugenol[1], Limonene[1], Benzaldehyde[1], Terpineol[1], Benzyl Alcohol[1], Menthol[1], Linalool[1]

  1. Parte naturale degli idrolati
  2. da agricoltura biologica controllata
modo d'uso Layering in 3 fasi
altri usi dei prodotti Pure Skin Food
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, www.pureskinfood.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: PURE SKIN FOOD Tonico Bio - Achillea e Amamelide

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Pao? Grazie

    1 risposta, ultima risposta in data 24 novembre 2019

Recensione prodotti

11 recensioni in italiano sul prodotto PURE SKIN FOOD Tonico Bio - Achillea e Amamelide

20 recensioni dei clienti in altre lingue

3,7 su 5 stelle
5 stelle
21 (44%)
4 stelle
8 (17%)
3 stelle
6 (12%)
2 stelle
8 (17%)
1 Stelle
4 (8%)

47 recensioni
11 recensioni dei clienti in italiano
20 recensioni dei clienti in altre lingue