Provida Organics Shampoo Sensitiv Limone, 150 ml

Per la detersione quotidiana, nutre con betulla e camomilla

CHF 9.15

(CHF 61.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 8.70 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 8.24 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 7.51 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli normali
  • Delicato
  • Ottimo valore del pH
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Provida Organics Shampoo Oliva Cognac, 150 ml

Provida Organics Shampoo Sensitiv Limone, 150 ml CHF 9.15 (CHF 61.00 / L)
Provida Organics Shampoo Oliva Cognac, 150 ml CHF 10.60 (CHF 70.67 / L)
Prezzo totale: CHF 19.75
Descrizione

Uno shampoo particolarmente delicato, perfetto per la detersione quotidiana dei capelli normali. Nutre la chioma con foglie di betulla e camomilla.

Art.-Nr.: PROV-2701
Contenuto: 150 ml
EAN: 4260009210718
Marca: Provida Organics
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile, normali
Caratteristiche: unisex, vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Palm Kernel/Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Coco­ Sulfate, Maris Sal, Alcohol[1], Betula Alba Bark/Leaf Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Cymbopogon Nardus Oil[1], Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil[1], Leptospermum Scoparium Leaf Oil, Sulfated Castor Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Citricacid, Glyceryl Oleate, Parfum, Sodium Acetate, Sucrose Cocoate, Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Betaine, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Shampoo Provida
Informazioni legali
Produttore: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Germania, service@provida.de, ww.provida.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Provida Organics Shampoo Sensitiv Limone

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione